Пятница, 19.04.2024, 05:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Права ЛГБТ [0]
ЛГБТ Акции [3]
Полит Новости [38]
Объявления [3]
Разное [8]
Поиск
Архив записей
Наш опрос
где вы узнали о группе взаимопомощи лгбт?
Всего ответов: 64
Друзья сайта



  • Славянское Гей Сообщество

  • Группа взаимопомощи для геев


  • Каталог гей сайтов


  • Объединенный Гражданский Фронт в Москве


  • Голуби - только интересные гей-сайты!

  • Сайт группы взаимопомощи ЛГБТ
    Главная » 2010 » Декабрь » 29 » Русский бунт. Хватит лжи!
    13:34
    Русский бунт. Хватит лжи!
    Артём Саблин
    Русский бунт. Хватит лжи!
    Восстание "Спартака": уроки

    Знаменитая акция памяти убитого 6 декабря Егора Свиридова переросла в полномасштабное выступление с погромами и избиениями на Манежной площади, в самом центре Москвы. Молодёжь, скандирующая «националистические лозунги» вступала в открытое столкновение с силами ОМОНа, были избиты до полусмерти несколько случайных азиатов и кавказцев, к вечеру беспорядки начались на станциях метро, когда доведённая до отчаяния толпа начала расправу над выходящими из поездов «инородцами». В последующие дни, не на шутку испугавшаяся власть была вынуждена ввести в Москву усиленные подразделения ОМОНа, а также внутренние войска, чтоб избежать межнациональной резни. Что это было? Каким образом убийство известного в фанатских кругах болельщика спровоцировало стихийный бунт у стен Кремля? Прежде всего стоит сказать, что основная цель акции – привлечь убийц Свиридова и их соучастников к справедливой уголовной ответственности. Изначально, практически все нападавшие, кроме Аслана Черкесова были отпущены, что и спровоцировало массовое недовольство футбольных фанатов и сочуствующих. Теперь почти все участники убийства находятся под арестом, а отпустившие их после драки милиционеры привлечены к уголовной ответственности. Но главной причиной выхода разъярённых людей в самый центр Москвы является давно назревшая проблема, которую принято тщательно замалчивать, а тех кто рискнёт хоть что-то сказать так, как оно есть на самом деле, поливают тоннами грязи и клеймят «ксенофобами», «нацистами» и преступниками.

    * * *

    Бунт на Манежной площади вызвал настоящий шквал ненависти и клеветы как первых лиц страны, известных политиков и общественных деятелей, так и большинства «либеральных» СМИ, сперва вновь заголосивших о мифических «русских нацистах», «радикально настроенной молодёжи» и несовершенных законах. Но большинство жителей России, как выяснилось, совсем не разделяют подобного мнения – согласно опросу, проведённому Русской Службой Новостей, 87% граждан поддержали участников погрома. Однако это не остановило воинствующих «демократов» – они немного сбавили пыл, а затем быстро заявили, что российское общество больно ксенофобией и что необходимо в срочном и обязательном порядке прививать такие «общечеловеческие ценности», как толерантность, мультикультурность и интернационализм. Как это понимать? Представте себе, кучка гнилых псевдоинтеллигентов, непонятно как дорвавшихся до власти и эфира обвиняет свой собственный многомиллионный народ в нетерпимости к приезжим, которые практически безнаказанно расстреливают русских парней на улице и по данным московского ГУВД (2007г.) совершают 60% всех преступлений! И при этом извращённое мировоззрение этих людишек нам преподносят, как истину в последней инстанции! Тут стоит вспомнить уроки недавней истории.

    Советская власть на протяжении почти 70-ти лет своего существования пыталась «переплавить» русских и всех представителей союзных народов в единую нацию под странным определением «советский народ». Делалось это посредством культурной помощи и благоустройства республик, а также подавления каких-либо национальных традиций. Попутно союзные республики заселялись русскими, а их студенты приглашались на учёбу в Москву, Ленинград и другие крупные города. И всё вроде было относительно хорошо, пока советская экономика к середине 80-х не начала давать серьёзные сбои. С прекращением материальных подачек из Москвы, «братские» республики пресловутую дружбу народов очень быстро забыли, отблагодарив проживающих на их территориях русское население массовой резнёй и погромами. По данным Госкомстата, только с 1992 по 1994 г.г. из Средней Азии и Закавказья в Россию въехало более 2-х миллионов русских и русскоязычных, из которых четверть (523894 чел.) получила статус беженцев или вынужденных переселенцев. Эти данные следует приводить всякому, кто начинает вопить о пресловутом «русском фашизме» и бандах злобных скинхедов. Однако Советского Союза давно уже нет, и что же мы видим сейчас? Снова нам навязывают безграничную толерантность и дружбу, снова нестабильные регионы получают сумасшедшие субсидии (например, бюджеты Чечни и Ингушетии состоит из федеральных дотаций более чем на 90%.). Плюс ко всему в страну завозится огромное количество дешёвой рабочей силы, в то время как безработица среди русского населения составляет около 1,5 миллионов человек! Снова «наступаем на те же грабли»?

    «Где-то порядка 70% преступлений, причем преступлений тяжких, совершаются иногородними. И если посмотреть, у нас в городе идет рост, к примеру, изнасилований, причем рост очень сильный, порядка 79 процентов! Это так называемые гастарбайтеры, которые живут и работают здесь и удовлетворяют свои физиологические потребности таким преступным путем» - сказано в одном из интервью газете «Комсомольская правда». Эти слова принадлежат не какому-нибудь «ксенофобу», а самому начальнику московского ГУВД Владимиру Колокольцеву. Тому самому, который вечером 11 декабря пытался успокоить разъярённых протестующих под стенами Кремля.

    Идём дальше. После акции на Манежной площади, многие особо впечатлительные деятели сразу завопили о чрезмерной жестокости «беснующихся фанатов». Дескать, пострадали невинные прохожие, были массовые избиения в метро и тому подобные ужасы. Чтож, действительно данную акцию мирной назвать сложно, и массовые драки явно были лишними. Но давайте посмотрим, как протестуют жители столь любимой демократами цивилизованной Европы. Например, демонстрация против реформы системы государственного образования в Италии, в которой принимают участие от 50 до 100 тысяч(!) человек. Что же мы видим? Мирное, «цивилизованное» шествие с плакатами? Вовсе нет. То, что сейчас творится на центральных улицах Рима можно охарактеризовать как настоящую гражданскую войну. Десятки разгромленных магазинов, перевёрнутые автомобили, драки, метание в полицию бутылок с зажигательной смесью. В чинной Великобритании тоже не всё спокойно. Массовые студенческие погромы, поводом которых послужило резкое повышение цен на обучение, сотрясают улицы Лондона, толпа протестующих даже заблокировала и повредила автомобиль с самим принцем (!) Чарльзом. Нечто подобное не так давно происходило в столице Греции, когда полицейским был застрелен 15-ти летний подросток. Периодически «полыхает» Франция. Именно так добиваются своих прав в свободной и демократической Европе. «Погром» на Манежной, который так возмутил сверхтолерантных деятелей телеэфира – просто детские шалости по сравнению с тем, что творят мирные и законопослушные европейцы.

    Известно, что русский менталитет предполагает мужество и терпимость. Мы действительно можем терпеть очень долго. Но если русского довести окончательно – начнется такое, что мало не покажется никому. В связи с событиями 11 декабря, когда 10 тысяч человек стеклись в центр Москвы без всяких лидеров и партийно-политической агитации, просто чтоб выразить своё недовольство происходящим, речь идёт уже о том, что терпению приходит конец. И дальнейшие последствия могут быть самыми неприятными для всех тех, кто довёл нас до такого. Поэтому существующей власти необходимо сделать серьёзные выводы из произошедшего и наконец повернуться лицом к своему народу. Это не так сложно, как кажется. Например, очень грамотно поступили властные структуры г. Ростова-на-Дону. 12 декабря, на следующий день после московской акции, около полутора тысяч человек прошли маршем по центральным улицам Ростова и провели митинг на Театральной площади (центр города). Поводом послужило убийство студента Максима Сычёва от рук его соседей по общежитию, ингушей по национальности. В отличие от Москвы, ростовская акция прошла практически мирно, без драк и погромов. Митингующих выслушал сам вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань, в результате чего власти пошли на уступки, выполнив часть требований: открытый суд над убийцами Сычёва, ограничение числа целевых мест для студентов с Кавказа, а также запрет на исполнение лезгинки на улицах города. Оказывается, с «русскими фашистами», как вы их называете, можно договориться, господа демократы! Не такие уж они и страшные, так может, хватит уже ненавидеть свой народ? Национальная целостность и идентичность – настолько глубокие понятия, заложенные с момента возникновения цивилизаций, что пытаться как-то их изменить, прикрываясь строительством коммунизма, либеральными ценностями или чем-либо ещё, мягко говоря, недопустимо и глупо. Столь воспетая и негласно принятая за эталон американская модель нации, состоящая из сплава огромного количества народов-колонизаторов, практически уничтоживших коренное население, не подходит абсолютно ни к какому современному государству, кроме молодых стран Южной и Северной Америк, почти полностью состоящих из потомков завоевателей и переселенцев всех мастей. Национализм никогда не предполагал и не предполагает ненависти к представителям других наций или вероисповеданий. Национализм – это забота о своём народе, о его безопасности, развитии и процветании, с сохранением традиций, идентичности и национальной культуры. Если же власть продолжит и дальше «завинчивать гайки», делая вид, что всё в порядке – самые неприятные последствия не заставят себя ждать.


    Артем Саблин, сайт apn.ru

    Категория: Полит Новости | Просмотров: 756 | Добавил: ljr | Теги: убийство Егора Свиридова | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Хостинг от uCozгруппа взаимопомощи ЛГБТ © 2024

    Славянское Гей Сообщество

    Группа взаимопомощи для геев

    Мы верим, что наша сексуальность есть дар Божий