Среда, 24.04.2024, 22:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Архив записей
Наш опрос
где вы узнали о группе взаимопомощи лгбт?
Всего ответов: 64
Друзья сайта



  • Славянское Гей Сообщество

  • Группа взаимопомощи для геев


  • Каталог гей сайтов


  • Объединенный Гражданский Фронт в Москве


  • Голуби - только интересные гей-сайты!

  • Сайт группы взаимопомощи ЛГБТ
    Главная » 2012 » Февраль » 15 » Гомосексуальность в мире животных
    Гомосексуальность в мире животных
    14:21

    Могут ли животные быть гомосексуальными?

    Сексуальное желание сильно у всех животных. Многие виды вступают в сексуальные отношения не только в период спаривания, они занимаются сексом вовсе не с целью выведения потомства. Они трутся половыми органами друг об друга или стимулируют себя и партнера другими способами. Если сексом занимаются животные одного пола, они, безусловно, демонстрируют гомосексуальное поведение. Таких животных называют гомосексуальными. Некоторые животные гомосексуальны на протяжении всей жизни.

    Какие животные гомосексуальны?

    Гомосексуальность была отмечена у большинства видов позвоночных животных, а также у некоторых насекомых, пауков, ракообразных, осьминогов и червей-паразитов. Случаи гомосексуальности зафиксированы у более чем полутора тысяч видов животных (и это, видимо, не предел), а для пятисот из них она задокументирована и изучается.

    Частота гомосексуального поведения зависит от вида животных. У одних она вообще не наблюдается, а у других бисексуален весь вид. В зоопарках примерно каждая пятая пара королевских пингвинов гомосексуальна, а среди длиннохвостых попугаев гомосексуальная каждая вторая пара.

    Почему нам об этом ничего не рассказывали?

    Гомосексуальность у животных известна еще с античных времен, но только совсем недавно она стала объектом научных исследований. Причиной такой задержки может быть недостаточный интерес, отвращение, боязнь насмешек и опасение ученых потерять гранты. Те немногие ученые, которые изучали гомосексуальность у животных, зачастую убеждались, что предметом широкого обсуждения становились их собственные сексуальные предпочтения.

    Некоторые ученые утверждают, что создание гомосексуальных пар у животных не имеет ничего общего с сексом. Один такой исследователь африканских жирафов интерпретировал все случаи, когда самец принюхивался к самке как "сексуальный интерес", а случаи анального совокупления самцов – как "ритуальную борьбу", "схватку", несмотря на то, что 94% зафиксированных сексуальных контактов происходили в парах самцов. Лишь в последние годы ученые начали всерьез изучать гомосексуальность у животных.

    Гомосексуальность, эволюция и человечество.
    Почему гомосексуальность не приводит к вымиранию рода?

    Бывает ли потомство у гомосексуальных животных?

    Бывает. Более того, гомосексуальные пары часто вместе его растят. Однополые пары птиц высиживают яйца, которые один из партнеров забирает у самки, и выращивают птенцов. Так растет потомство у гомосексуальных пингвинов, лебедей, гусей, уток и чаек.

    Большая часть животных – и люди, в том числе, – совокупляются значительно чаще, чем требуется для продолжения рода. Большая часть животных, у которых отмечена гомосексуальная активность, являются бисексуальными, они могут спариваться как с самцами, так и с самками. При этом гомосексуальность никак не влияет на эволюцию и развитие рода.

    Или с нами или против нас

    У многих животных существует сложная социальная система, в рамках которой они ищут союзника – защитника и покровителя. Секс – мощный стимул укрепления такого альянса как среди разнополых пар, так и среди однополых. Целые виды животных являются бисексуальными, так что гомосексуальные отношения – необходимое условия для того, чтобы присоединиться к стае, поэтому исключительная гетеросексуальность в этом случае является серьезным препятствием. Гомосексуальность отмечена у таких высокоразвитых животных, имеющих сложную иерархическую систему, как волки, львы, киты и приматы.

    Наши ближайшие родственники

    Родственники человека – приматы: шимпанзе, гориллы, орангутаны, сиаманги и гиббоны. Гомосексуальность зафиксирована у всех этих животных, однако существуют различия в зависимости от вида животных – разный возраст, пол и частота половых актов. Если сравнивать в этом отношении человека с приматами, можно сказать, что человеческая гомосексуальность не является ни особо частой, ни особо редкой, кроме того, гомосексуальная практика у людей меняется от одной культуры к другой.

    Против природы?

    Церковный совет в Наблусе впервые в 1120 году принял закон, в соответствии с которым гомосексуальность стала считаться "преступлением против природы". В эпоху Возрождения эта формулировка вошла в законодательство многих стран, что привело к тому, что гомосексуальность подавлялась как "противоестественная".

    Мы можем утверждать разные вещи, но ясно одно. Гомосексуальность встречается в мире животных. И это не против природы.

    http://nauka-i-religia.narod.ru/gomosexual/gom-givotnih.html

    Просмотров: 1879 | Добавил: rabbit | Теги: животный мир, гомосексуальность | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 2
    2 Ever  
    0
    Yo, that's what's up trlhtfuluy.

    1 Parianvampern  
    0
    After getting more than 10000 visitors/day to my website I thought your lgbt-group.my1.ru website also need unstoppable flow of traffic...

    Use this BRAND NEW software and get all the traffic for your website you will ever need ...

    = = > > http://mass-autopilot-traffic.com

    In testing phase it generated 867,981 visitors and $540,340.

    Then another $86,299.13 in 90 days to be exact. That's $958.88 a
    day!!

    And all it took was 10 minutes to set up and run.

    But how does it work??

    You just configure the system, click the mouse button a few
    times, activate the software, copy and paste a few links and
    you're done!!

    Click the link BELOW as you're about to witness a software that
    could be a MAJOR turning point to your success.

    = = > > http://mass-autopilot-traffic.com

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Хостинг от uCozгруппа взаимопомощи ЛГБТ © 2024

    Славянское Гей Сообщество

    Группа взаимопомощи для геев

    Мы верим, что наша сексуальность есть дар Божий