Вторник, 23.04.2024, 10:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Права ЛГБТ [0]
ЛГБТ Акции [3]
Полит Новости [38]
Объявления [3]
Разное [8]
Поиск
Архив записей
Наш опрос
Как вы относитесь к однополым союзам?
Всего ответов: 127
Друзья сайта



  • Славянское Гей Сообщество

  • Группа взаимопомощи для геев


  • Каталог гей сайтов


  • Объединенный Гражданский Фронт в Москве


  • Голуби - только интересные гей-сайты!

  • Сайт группы взаимопомощи ЛГБТ
    Главная » 2010 » Сентябрь » 17 » Акция: Лужков-гомик
    10:02
    Акция: Лужков-гомик
    ЛГБТ-активисты поздравят мэра Москвы с днём рождения пикетом "Лужков - гомик"
    Грани ЛГБТ
    [info]granya wrote in [info]lgbt_grani
    Активисты правозащитного ЛГБТ-проекта "GayRussia.Ru" 14 сентября 2010 года официально уведомили префектуру Центрального административного округа Москвы о проведении в день рождения мэра Москвы Юрия Лужкова пикетирования под лозунгом "Лужков – гомик!" с целью привлечения внимания власти и общества к необходимости отставки столичного градоначальника. Согласно подданному ЛГБТ-активистами уведомлению, пикетирование должно состояться 21 сентября с 18 до 19 часов на Тверской площади напротив мэрии Москвы с количеством участников до 50 человек.

    Как уже ранее сообщалось "LGBT_Grani", 02 июня 2009 года мэр Москвы, выступая в эфире программы "Лицом к городу" на телеканале "ТВ-Центр", назвал организаторов и участников прошедшего в мае 2009 года Славянского гей-прайда в российской столице "гомиками". ЛГБТ-активисты подали на мэра в суд иск о защите чести и достоинства, однако Тверской районный суд столицы и Московский городской суд встали на сторону Юрия Лужкова, признав термин "гомики" не оскорбительным.

    Организатор Московского гей-прайда Николай Алексеев заявил: "После двух решений столичных судов по нашему иску к мэру Москвы ничего не мешает нам тоже называть его гомиком. Так что 21 сентября мы намерены коллективно поздравить главного гомика Москвы с 74-летием и призвать власти к его отставке". Николай Алексеев добавил: "Я призываю всех, кому не безразлична дальнейшая судьба Москвы, выйти на акцию 21 сентября, чтобы превратить этот день в последний день рождения Юрия Лужкова на посту мэра российской столицы".

    В случае отказа в согласовании проведения заявленной акции организаторы готовы всё равно выйти на пикет и при этом обжаловать его запрет в российских судах вплоть до Европейского Суда по правам человека.

    На сегодняшний день московские власти не согласовали ни одного публичного мероприятия геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендерных людей. За время пребывания на посту мэра Юрий Лужков лично запретил пять гей-прайдов в российской столице. В самое ближайшее время Европейский Суд по правам человека огласит решение по делу о запрете трёх гей-прайдов в Москве в 2006, 2007 и 2008 годах.


    Подготовлено по материалам сайта "GayRussia.Ru".
    Просмотров: 631 | Добавил: ljr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Хостинг от uCozгруппа взаимопомощи ЛГБТ © 2024

    Славянское Гей Сообщество

    Группа взаимопомощи для геев

    Мы верим, что наша сексуальность есть дар Божий