Пятница, 19.04.2024, 10:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Права ЛГБТ [0]
ЛГБТ Акции [3]
Полит Новости [38]
Объявления [3]
Разное [8]
Поиск
Архив записей
Наш опрос
Как вы относитесь к однополым союзам?
Всего ответов: 127
Друзья сайта



  • Славянское Гей Сообщество

  • Группа взаимопомощи для геев


  • Каталог гей сайтов


  • Объединенный Гражданский Фронт в Москве


  • Голуби - только интересные гей-сайты!

  • Сайт группы взаимопомощи ЛГБТ
    Главная » 2010 » Август » 26 » ЛГБТ в поддержку стратегии-31
    12:26
    ЛГБТ в поддержку стратегии-31
    Оргкомитет Московского гей-прайда выступил в поддержку "Стратегии-31”
    я-2
    [info]tribunus wrote in [info]lgbt_grani
    Как стало известно в среду 25 августа, Оргкомитет Московского гей-прайда принял решение официально поддержать движение «Стратегия-31», которое каждое 31 число месяца, если такое число в месяце присутствует, проводит публичные акции в защиту статьи 31 Конституции РФ в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России.

    Организатор Московского гей-прайда Николай Алексеев заявил в среду, что «мы полностью разделяем цели и задачи «Стратегии-31», а именно борьбу за свободу выражения и свободу собраний всех людей. На протяжении пяти лет движение Московского гей-прайда сталкивается с огромными проблемами в реализации своего права, гарантированного статьей 31 Конституции России. Представители сообщества геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендерных людей остаются едва ли не единственной социальной группой в российском обществе, которой власти в Москве, Санкт-Петербурге и других городах отказывают в любых формах публичных выступлений».

    Николай Алексеев напомнил, что «с 2006 года, когда мы подали первое уведомление о проведении гей-прайда в Москве, нам в нарушение Конституции и законодательства не санкционировали ни одно публичное мероприятие и не сделали ни одного предложения об изменении места или времени заявленных акций. Власти нас боятся, власти нас запрещают, власти нас разгоняют, власти дают нашим оппонентам карт-бланш на физическое насилие. Но мы продолжаем оставаться на виду и продолжаем привлекать внимание общественности и властей к нашим проблемам».

    Организатор Московского гей-прайда подчеркнул, что «мы довели до Европейского Суда рекордное число дел против России о нарушении права на свободу собраний и решения Страсбургского Суда по ним будут иметь колоссальное значение не только для представителей ЛГБТ-сообщества, но и для всех граждан России, которым власти произвольно, в нарушение Конституции и закона, продолжают отказывать в реализации фундаментального права на свободу собраний».

    Николай Алексеев отметил, что «Московский гей-прайд всегда позиционировал себя как неполитическая организация, которая борется за гражданские права лиц гомосексуальной ориентации. «Стратегия-31» также стоит над политическими убеждениями и ставит своей целью добиться права на свободу собраний в России для всех людей. В этой связи наши цели полностью совпадают».

    Организатор Московского гей-прайда заключил, что «31 августа я и ряд моих соратников намерены лично выйти на Триумфальную площадь в Москве вместе с организаторами и участниками «Стратегии-31», чтобы выразить протест против систематических нарушений права на свободу собраний в России. После этого мы готовы поставить вопрос о нашем вхождении в Оргкомитет «Стратегии-31» в рамках подготовки очередной акции 31 октября».

    Николай Алексеев выразил надежду, что «наше участие в «Стратегии-31» будет воспринято адекватно и что в конечном итоге учредители этого движения выступят в поддержку и примут участие в шестом гей-прайде, который пройдет в Москве в конце мая будущего года».

    Первая акция в рамках «Стратегии-31» состоялась на Триумфальной площади в Москве 31 июля 2009 года. С тех пор столичные власти запрещали проведений подобных мероприятий восемь раз.

    GayRussia.Ru
    Просмотров: 610 | Добавил: ljr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Хостинг от uCozгруппа взаимопомощи ЛГБТ © 2024

    Славянское Гей Сообщество

    Группа взаимопомощи для геев

    Мы верим, что наша сексуальность есть дар Божий