Четверг, 28.03.2024, 21:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Права ЛГБТ [0]
ЛГБТ Акции [3]
Полит Новости [38]
Объявления [3]
Разное [8]
Поиск
Архив записей
Наш опрос
Какие типы мероприятий вы предпочитаете?
Всего ответов: 65
Друзья сайта



  • Славянское Гей Сообщество

  • Группа взаимопомощи для геев


  • Каталог гей сайтов


  • Объединенный Гражданский Фронт в Москве


  • Голуби - только интересные гей-сайты!

  • Сайт группы взаимопомощи ЛГБТ
    Главная » 2011 » Январь » 8 » суд нaд Торoм
    01:00
    суд нaд Торoм
     http://nataly-hill.livejournal.com/1231091.html
    Репортаж в прямом эфире из зала суда читайте у Холмогорова:
    http://holmogor.livejournal.com/3918679.html
    http://holmogor.livejournal.com/3920018.html
    http://holmogor.livejournal.com/3920291.html
    http://holmogor.livejournal.com/3920750.html - и дальше практически подряд.

    На суде сторона защиты доказала, что у сотрудников милиции не было никаких причин устанавливать личность Тора, поскольку к моменту встречи с Тором им было прекрасно известно, кто он такой; что задержали они его по ориентировке (эта ориентировка есть в деле); что он абсолютно ничего не нарушал.
    Но судье это все было пофиг.
    Мировой судья участка №369 Боровкова Ольга Юрьевна сегодня вынесла подряд четыре необоснованных и политически мотивированных приговора. Первые три относились к левым и либеральным активистам, задержанным 31-го на Триумфальной площади, на выходе с санкционированного митинга - Константину Косякину (10 суток), Борису Немцову (15 суток) и Илье Яшину (5 суток). Последний - к нашему товарищу.
    Как она судила остальных - мы не видели, но кто видел, говорят, что тоже было интересно. Например, суд над Немцовым шел шесть часов, и все шесть часов подсудимый стоял на ногах, потому что судья запретила приносить ему стул.
    Что она творила во время суда над Тором - словами не описать.

    Несколько ярких моментов.

    Тор - свидетелю-менту Баранникову: - Так зачем же вы меня задержали?
    Мент: - Чтобы убедиться, что вы действительно есть.

    Тор заявляет ходатайство о переносе рассмотрения дела в связи с плохим самочувствием (у него гипертония и проблемы с сосудами, после двух суток в камере скакнуло давление).
    Судья Боровкова: - А в чем проблема? Слух-то у вас в порядке!

    Тор, в последнем слове: - Я призываю судью судить по совести...
    Судья: - Это не относится к делу! Держитесь ближе к теме!

    Вообще держалась предельно грубо, обрывала и Тора, и адвоката на каждом слове. Когда приехала "скорая", и врачи установили, что Тор нуждается в госпитализации - запугала врачей и заставила их уехать.
    Ей дали задание: за сегодняшний день во что бы то ни стало посадить всех, кого к ней приведут. И это задание она выполнила.
    Интересно, что первоначально Тора должны были судить в другом суде - видимо, административно относящемся к тому ОВД, где его задержали. Но в последний момент заменили на участок 369 и на судью Боровкову - ту же, что судила "триумфальников".
    А Боровкова Ольга Юрьевна, оказывается, уже не в первый раз выполняет подобные задания. Это такая специальная политическая судья, заточенная против оппозиционеров. Абсолютное оружие нанорепрессий. Раньше ее использовали только против либералов - но сегодня в суде власть сделала все возможное, чтобы объединить или, по меньшей мере, сблизить оппозицию всех флангов и цветов.
    Фотосъемка была запрещена не только в зале суда, но и в коридоре - как видно, судья Боровкова не очень стремилась показывать общественности свое лицо. Так что сфотографировать ее удалось только исподтишка и издали:


    Что-то подсказывает мне, что за сегодняшний день эта милая женщина приобрела много личных врагов.


    Тор будет отбывать свой арест по адресу: Симферопольский бульвар, д. 2-г. Телефон дежурной части: 8-499-317-17-63. Завтра с утра мы съездим туда, выясним, что и как можно ему передавать. Сидеть ему (с учетом уже отсиженных двух суток) до вечера 10-го или до утра 11-го - это тоже уточним.

    В заключение хочу сказать спасибо всем соратникам - РОД, РГС, ДПНИ, НДА, авторам "Вопросов национализма", просто неравнодушным людям - которые сегодня, сменяя друг друга, с утра до позднего вечера дежурили в суде. И всем, кто вчера поддержал нашего товарища материально и морально. Сам Тор говорит, что его просто завалили передачами, что тамошние милиционеры были в шоке, потому что никогда подобного не видели. :-) Он также передает вам всем свой привет и горячую благодарность.
    Благодарю людей, на протяжении этого дня поддерживавших нас информационно - Егора Холмогорова и "Русский Обозреватель", Федора Сапожникова и сайт ДПНИ.орг.
    Спасибо нашему юристу Матвею Цзену, который сегодня мужественно вел безнадежную битву.

    Мы прорвемся!
    Категория: Полит Новости | Просмотров: 595 | Добавил: gum | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Хостинг от uCozгруппа взаимопомощи ЛГБТ © 2024

    Славянское Гей Сообщество

    Группа взаимопомощи для геев

    Мы верим, что наша сексуальность есть дар Божий