Четверг, 28.03.2024, 18:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Права ЛГБТ [0]
ЛГБТ Акции [3]
Полит Новости [38]
Объявления [3]
Разное [8]
Поиск
Архив записей
Наш опрос
Вы бы учавствовали в гей параде если бы он состоялся на днях?
Всего ответов: 131
Друзья сайта



  • Славянское Гей Сообщество

  • Группа взаимопомощи для геев


  • Каталог гей сайтов


  • Объединенный Гражданский Фронт в Москве


  • Голуби - только интересные гей-сайты!

  • Сайт группы взаимопомощи ЛГБТ
    Главная » 2010 » Сентябрь » 25 » В Петербурге избит жемчужный прапорщик
    11:43
    В Петербурге избит жемчужный прапорщик
    Петербурге неизвестный избил прапорщика милиции Вадима Бойко, после разгона митинга 31 июля получившего прозвище "жемчужный прапорщик". Как передает Фонтанка.Ру, 15 сентября злоумышленник подошел к милиционеру на улице. Нападавший взял Бойко за плечо и со словами "вот тебе, "жемчужный прапорщик" ударил его по голове неустановленным предметом. Бойко с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга был госпитализирован.

    Сам прапорщик связывает это происшествие со своим участием в пресечении митинга у станции метро "Гостиный двор", а также публикацией в СМИ его "установочных данных". По словам Бойко, ему неоднократно звонили неизвестные, угрожая физической расправой.

    Ранее управление Следственного комитета при прокуратуре по Петербургу предъявило Бойко обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств). "Следствием установлено, что 31 июля 2010 года в вечернее время, находясь у дома 35 по Невскому проспекту в Санкт-Петербурге, в ходе мероприятий по поддержанию общественного порядка при проведении акции в защиту статьи 31 Конституции РФ, без достаточных к тому оснований Бойко резиновой палкой ударил мужчину по голове", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства. Если милиционер будет признан виновным, ему будет грозить заключение на срок от 3 до 10 лет.

    При этом СКП отмечает, что ранее явившийся с повинной милиционер "вину в инкриминируемом ему деянии не признал". Незадолго до этого ГУВД Петербурга и Ленинградской области не обнаружило в действиях Бойко нарушения закона. Ведомство признало действия Бойко на разгоне митинга полностью соответствующими уставу и должностным инструкциям.

    Призыв установить личность прапорщика милиции, который особенно жестоко обращался с митингующими у Гостиного двора, распространился в блогах сразу после митинга 31 июля. Как свидетельствуют видеозаписи с митинга, прапорщик вышел к участникам акции со словами: "Хорьки, бля, кому еще?" Стоявший рядом молодой человек спросил: "Ты чего материшься?" В ответ сотрудник милиции ударил его дубинкой по лицу. Он же избил и за волосы оттащил в автобус девушку, которая снимала митинг на видео. В автобусе тот же прапорщик жестоко избил еще двоих задержанных.

    9 августа четверо петербуржцев, пострадавших от действий прапорщика, подали коллективную жалобу в городскую прокуратуру. Потерпевшие Дмитрий Семенов, Светлана Павлушина, Эдуард Балагуров и Александр Кормушкин просили установить личность прапорщика и проверить его на соответствие занимаемой должности.

    1 сентября прапорщик был опознан в прокуратуре центрального района Петербурга. "На опознании было три человека, три похожих прапорщика. Под первым номером был он – Бойко Вадим Вадимович. Составили протокол опознания, его подписали двое понятых", – рассказал Дмитрий Семенов. 31 июля милиция в грубой форме задержала у Гостиного двора около 60 участников акции в защиту 31-й статьи Конституции.

    Видео Грани-ТВ: Петербуржцы и прапорщик

    Просмотров: 583 | Добавил: ljr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Хостинг от uCozгруппа взаимопомощи ЛГБТ © 2024

    Славянское Гей Сообщество

    Группа взаимопомощи для геев

    Мы верим, что наша сексуальность есть дар Божий