Пятница, 29.03.2024, 13:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Архив записей
Наш опрос
Какие типы мероприятий вы предпочитаете?
Всего ответов: 65
Друзья сайта



  • Славянское Гей Сообщество

  • Группа взаимопомощи для геев


  • Каталог гей сайтов


  • Объединенный Гражданский Фронт в Москве


  • Голуби - только интересные гей-сайты!

  • Сайт группы взаимопомощи ЛГБТ
    Главная » 2010 » Июнь » 11 » 3-й Международный Форум ЛГБТ-Христиан 2010 «Достучаться до небес»
    3-й Международный Форум ЛГБТ-Христиан 2010 «Достучаться до небес»
    12:29

    3-й  Международный Форум  ЛГБТ-Христиан 2010 «Достучаться до небес»

    г.Киев, 3-5 сентября 2010 г

                                       «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;

                                        Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».

                                                                                                                               Ев. от Матфея 7: 7-8. 
     

        Движение  «ЛГБТ Христиане Украины» при поддержке ЛГБТ-Служения «Nuntiare et Recreare» 3-5 сентября 2010 г. проводит в г. Киеве 3-й Международный Форум ЛГБТ-христиан 2010 «Достучаться до небес», посвященный духовному объединению и взаимному ободрению верующих на пути следования за Богом.

        В странах Восточной Европы и Средней Азии христиане ЛГБТ нуждаются в духовной и социальной поддержке, в связи с тем, что они часто подвергаются двойной дискриминации – как со стороны всего общества, так и со стороны ЛГБТ-сообщества. Очень часто они испытывают непонимание и даже отвержение со стороны служителей церквей, что в свою очередь приводит к отдалении их от церкви и от Бога. Многие христиане так и не нашли свой приход и свою церковь, в которой они могли бы реализовываться духовно. В связи с этим Форум призван стать глотком свободы, принятия, оплотом для духовного и морального ободрения и поддержки.

        Позиции большинства Церквей на территории Восточной Европы и Средней Азии близки к очень консервативным в вопросах гомосексуальности и отношения к гомосексуалам. ЛГБТ христиане являются частью паствы, а так же часто являются служителями церквей, испытывающими неприятие и осуждение со стороны остальной паствы и служителей. В этой ситуации ЛГБТ-христианам необходимо объединиться и возвысить свой голос для изменения существующего положения. В этой связи  Форум призван продолжить  объединение и консолидацию разрозненных групп, а так же отдельных верующих.

        Для ЛГБТ-сообществ стран Восточной Европы и Средней Азии движение ЛГБТ-христиан является наглядным примером примирения природы гомосексуальности и духовных убеждений, доказательством того, что можно верить в Бога и оставаться такими, какими Он создал нас. К сожалению, многие представители сообществ не видят возможности для своего духовного и нравственного совершенствования. В этой связи Форум призван консолидировать представителей ЛГБТ-сообществ вокруг духовных и нравственных вопросов, а так же пригласить всех к участию в мероприятиях Форума.

        Мы  приглашаем к участию в этой конференции всех, кому не безразлично положение ЛГБТ-христиан в странах Восточной Европы и Средней Азии: богословов, священников, ЛГБТ и просто верующих, всех, для кого христианская вера - это образ жизни. Мы рады будем сотрудничать со всеми организациями и церквами, которые готовы поддержать Форум по достижению вышеперечисленных целей.

        Прием заявок на участие в Форуме осуществляется по адресу оргкомитета Форума: lgbtforum2010@gmail.com  

    Организаторы:

    Движение  «ЛГБТ Христиане Украины» - служение ЛГБТ-христиан в Украине, образовавшееся в мае 2009 года и объединяющее ЛГБТ-христиан более чем в 9 регионах  Украины. Основные направления работы: духовная поддержка, лоббирование интересов ЛГБТ-христиан, организационная развитие групп ЛГБТ-христиан на территории Украины. Сайт: http://gay-credo.at.ua/ , http://gaycredo.nsknet.ru/

    ЛГБТ-Служение "Nuntiare et Recreare” (лат. Возвещать и Укреплять) старейшее (существует с 2000 года) в русскоязычном пространстве Интернет служение, работающее с верующими ЛГБТ различных религий, конфессий и деноминаций с аффирмативных позиций. Сайт: http://nuntiare.org/
    Просмотров: 894 | Добавил: ljr | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Хостинг от uCozгруппа взаимопомощи ЛГБТ © 2024

    Славянское Гей Сообщество

    Группа взаимопомощи для геев

    Мы верим, что наша сексуальность есть дар Божий