Суббота, 27.04.2024, 07:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Архив записей
Наш опрос
у вас есть вредные привычки?
Всего ответов: 102
Друзья сайта



  • Славянское Гей Сообщество

  • Группа взаимопомощи для геев


  • Каталог гей сайтов


  • Объединенный Гражданский Фронт в Москве


  • Голуби - только интересные гей-сайты!

  • Сайт группы взаимопомощи ЛГБТ
    Главная » 2010 » Июнь » 15 » Сбор подписей под открытым письмом представителям государственной власти Российской Федерации
    Сбор подписей под открытым письмом представителям государственной власти Российской Федерации
    11:29

    Открытое письмо представителям государственной власти в Российской Федерации:
    президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву,
    председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации С.М. Миронову,
    председателю Государственной Думы Б.Е. Грызлову,
    генеральному прокурору Российской Федерации Ю.Я. Чайке,
    губернатору Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко,
    уполномоченному по правам человека в Российской Федерации В.П. Лукину,
    уполномоченному по правам человека в Санкт-Петербурге А.С. Козыреву.

    Мы, граждане России, члены российского общества, представители ЛГБТ-сообщества (ЛГБТ – лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендеры), а также граждане, считающие недопустимой дискриминацию по какому бы то ни было признаку, обращаемся к представителям государственной власти Российской Федерации с требованием прекратить дискриминацию сексуальных и гендерных меньшинств, гарантировать гомосексуалам и трансгендерам полноценную защиту от дискриминации по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности, а также обеспечить ЛГБТ-людям гражданское равенство.

    Согласно Конституции Российской Федерации, Россия — демократическое правовое (ст. 1) социальное государство (ст. 7), политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека, в котором признается первостепенная важность и ценность прав и свобод человека, устанавливается обязанность государства признавать, соблюдать и защищать такие права и свободы (ст. 2). 19 статья Конституции устанавливает всеобщее равенство перед законом и судом: государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. В Российской Федерации запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

    Россия признаёт и обязуется исполнять все основные международные акты по правам человека, также запрещающие дискриминацию на основании «иного положения», «любых иных признаков», «иных обстоятельств»: Всеобщую декларацию прав человека, Конвенцию о защите прав человека и основных свобод, Международный пакт о гражданских и политических правах, Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах, Конвенцию СНГ о правах и основных свободах человека.

    Несмотря на взятые Россией международные обязательства, а также требования национального законодательства, лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендеры систематически подвергаются дискриминации со стороны органов государственной власти и их представителей.

    Из-за дискриминационной политики государства гомосексуалы (геи, лесбиянки), бисексуалы и трансгендеры не могут жить открытой жизнью: они вынуждены скрывать свою сексуальную ориентацию, трансгендерность, наличие сексуальных, романтических, семейных отношений с человеком своего пола. Подобные действия вызваны, прежде всего, большим количеством преступлений против их жизни и здоровья. При этом сотрудники милиции отказываются фиксировать в протоколах наличие гомофобных мотивов у нападавших, а открытые призывы к ненависти и насилию со стороны представителей власти, публичные речи, унижающие человеческое достоинство ЛГБТ-людей, не влекут никакой ответственности. Призывы к вражде и насилию, причинение вреда здоровью, а также лишение жизни геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендерных людей не являются для российской власти основанием для отнесения преступлений на почве гомофобии к преступлениям ненависти, преступлениям на основании ксенофобских мотивов.

    Из-за государственного произвола ЛГБТ-люди не могут реализовать такие базовые политические права, как право на свободу собраний и объединений. Ни одна публичная акция сексуальных и гендерных меньшинств, направленная на привлечение внимание общества и государства к проблеме дискриминации ЛГБТ-людей, распространение идей толерантности не была допущена органами государственной власти и их представителями к проведению. Мы лишены возможности говорить о своих насущных проблемах и потребностях.

    Невидимость лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров усугубляется отказом в регистрации ЛГБТ-организаций. Объединениям «Радужный дом» (Тюмень) и «Движение за брачное равноправие» (Москва), в уставах которых четко обозначены такие цели, как защита прав гомосексуалов и трансгендеров, борьба с дискриминацией, достижение равноправия, было отказано в государственной регистрации, что позволяет говорить о целенаправленной дискриминационной политике государства в отношении ЛГБТ-объединений, отказывающей им в праве отстаивать наши законные права и интересы.

    В настоящее время Россия не реализует ни одного государственного проекта, направленного на профилактику распространения ВИЧ среди гомосексуалов. Российское государство также не осуществляет программ по социально-психологической реабилитации ВИЧ-положительных ЛГБТ. Таким образом, игнорируются нужды миллионов налогоплательщиков в области охраны здоровья. Проблемы ВИЧ-положительных лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров усугубляются еще и тем, что из-за отсутствия зарегистрированного брака в случае болезни одного из партнеров, другой не сможет посещать его в больнице, а в случае недееспособности принимать решения относительно лечения. По этой же причине ВИЧ-положительный партнер, являющийся "иногородним" или гражданином другого государства, не может получать лечение по месту жительства, в отличие от супруга в гетеросексуальной паре, зарегистрировавшей брак.

    Российские власти игнорируют проблемы гомосексуальных и трансгендерных подростков. В России не реализуется ни одной государственной программы по предотвращению буллинга (запугивания и травли) ЛГБТ-подростков в образовательных учреждениях.

    Институциональная гомофобия (постоянное, одобряемое государством и обществом, ненаказуемое ограничение прав гомосексуалов) приводит к тому, что представители государственной власти активно использую "язык ненависти", осуществляя призывы к вражде и насилию по отношению к геям и лесбиянкам. Один из ярких примеров - высказывание губернатора тамбовской области О.И. Бетина: "Толерантность? К чёрту! Гомиков надо рвать и по ветру бросать их куски!..". Несмотря на усилия гей-активистов, губернатора не удалось привлечь ни к уголовной, ни к административной ответственности.

    Позиция российской власти от замалчивания до открытой пропаганды вражды и насилия приводит к росту гомофобных настроений среди националистических группировок, которые осуществляют массовые организованные нападения на собрания ЛГБТ-граждан. Подготовкой акций насилия и устрашения занимаются люди, позиционирующие себя, как лидеры «православных, патриотических, монархических» организаций. Они целенаправленно разжигают ненависть к геям и лесбиянкам, активно навязывают идеологию ксенофобского национализма. Нападение на развлекательную уличную акцию «Дримфлеш» 18 апреля у метро «Горьковская» в Санкт-Петербурге организовали представители националистической организаций « Народный собор» и так называемый Санкт-Петербургский отдел Российского Имперского Союза-Ордена (РИС-О) во главе с его лидером Борисом Туровским. Подобную гомофобную риторику также используют члены прокремлевской молодежной организации ВОО «Молодая гвардия Единой России».

    Российские суды, в том числе Конституционный суд не вынесли ни одного решения в пользу ЛГБТ-людей и их прав на свободу собраний и объединений.

    Несмотря на взятые Россией международные обязательства, а также требования национального законодательства лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендеры лишены права заключать однополый брак, а однополым парам усыновлять детей. Таким образом, у ЛГБТ-людей отсутствует значительная часть гражданских прав.

    Мы утверждаем, что такая политика представителей государственной власти России приводит к напряженности внутри общества, а также эскалации насилия в отношении геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров, дискредитирует российские власти как внутри страны, так и на международном уровне.

    Дискриминация ЛГБТ-людей представителями государственной власти недопустима. Сравнить ее эффект можно лишь с геноцидом. Несмотря на задачи по улучшению качества жизни граждан России, которые государство ставит перед собой, реализуя приоритетные национальные проекты, несмотря на попытки развития государственных институтов по защите прав человека, гомосексуалы, бисексуалы и трансгендеры остаются одними из самых незащищенных и терроризируемых властью социальных групп.

    Мы, граждане России, члены российского общества, представители ЛГБТ-сообщества (ЛГБТ – лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендеры), а также граждане, считающие недопустимой дискриминацию по какому бы то ни было признаку, требуем прекратить дискриминацию сексуальных и гендерных меньшинств, гарантировать гомосексуалам, бисексуалам и трансгендерам полноценную защиту от дискриминации по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности, а также обеспечить ЛГБТ-людям гражданское равенство.

    Поддержите наши требования, поставив под письмом свою подпись.

    Просмотров: 838 | Добавил: ljr | Рейтинг: 5.0/3 |
    Всего комментариев: 1
    1 Я  
    0
    Можно подумать кто-то угнетает геев. Нет такого понятия как гомофобия никто не боится гомосексуалистов это гомосексуалисты хотят раздуть мнимую гомофобию что бы было основание качать права.

    "Нападение на развлекательную уличную акцию «Дримфлеш» 18 апреля у метро «Горьковская» в Санкт-Петербурге" - это чистой воды провокация по личной инициативеодного члена организации "выхода".Этот член по личной инициативе назвал уличную акцию «Дримфлеш» гейпарадом чем и спровоцировал агресию националистических организаций. Показателен факт того как после провокации "выход" открещивался от этого своего несознательного члена.


    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Хостинг от uCozгруппа взаимопомощи ЛГБТ © 2024

    Славянское Гей Сообщество

    Группа взаимопомощи для геев

    Мы верим, что наша сексуальность есть дар Божий